Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Главные функции современных кондиционеров (от 02.09.2012)

Люди, следящие за своим здоровьем, все чаще обращают внимание не только на полезную еду и качество своей жизни, но и на стояние воздушных масс в том помещении, где проводится большая часть времени. Загрязненный воздух – мина с замедленным действием, потому что сказаться на состоянии человека он может не моментально, а через любой промежуток времени. И в данном случае только надлежащее кондиционирование воздуха поможет снизить, а в ряде случаев и предотвратить все возможные негативные моменты.

Сегодня кондиционеры стали привычным атрибутом в доме, на работе и в условиях производства, и при этом покупатели не всегда в курсе всех свойств и возможностей этого современного прибора.

Прежде всего, стоит сказать о микроклимате – кондиционирующее оборудование, установленное в необходимом помещении, способно создать оптимальную атмосферу для благоприятного нахождения в нем. Такой небольшой по габаритам кондиционер возьмет на себя все заботы о поддержании наиболее подходящей температуры.

Конечно, самая главная и основная функция этого устройства заключается в охлаждении воздуха, но многие усовершенствованные сплит-системы могут и прогревать воздушные массы в зимний период. Только все-таки эксплуатировать оборудование в несвойственных ему условиях нужно осторожно, и предварительно проконсультировавшись с представителями компании-производителя.

Жители средней полосы достаточно часто сталкиваются с неблагоприятной погодой и в частности с дождями, которые приносят влажный воздух. Кондиционеры убирают всю излишнюю влагу из ограниченного пространства.

Кондиционирующие устройства нового поколения обладают еще одной важнейшей функцией, которая особенно актуальная для аллергиков и астматиков, которые очень страдают в весенний и летний период, и заключается она в очищении воздуха от мельчайшей пыли, дыма от сигарет и даже от пыльцы цветов и растений. В этом помогают специальные фильтры очистки.

Родители зачастую отказываются от установки кондиционера из-за ребенка, точнее из-за возникающего сквозняка. Но на самом же деле оборудование предусматривает равномерное распределение потоков воздуха и препятствует возникновению опасной циркуляции.

Приобретенная кондиционирующая техника должна быть установлена только при участии высокопрофессиональных специалистов в области монтажа. Ни в коем случае не стоит заниматься самодеятельностью, потому что в данном случае крайне сложно избежать ранней поломки кондиционера.

Читайте также: