Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Современные фасадные работы (от 02.06.2012)

В последнее время все больше уделяется внимания внешнему облику городских улиц. «Невооруженным глазом» видно, насколько сильно обветшали фасады многих зданий, поэтому их ремонту и реставрации придается очень много внимания.

Для того, чтобы фасад выглядел эстетично, красиво и современно, многие строительные компании в качестве облицовочного материала применяют композитные панели, имеющие пластиковую прослойку – алюкобонд.

Поверхность у такого листа обработана полимерным покрытием, которое, кроме придания ему различной расцветки, служит защитным слоем от воздействия атмосферных осадков. Для того, чтобы раскроить такой лист, требуется ее четкая фиксация. Связано это с тем, что иногда необходим очень сложный раскрой, когда панель должна быть четко зафиксировано продолжительное время. Для такой работы прекрасно подходит вакуумное оборудование.

Еще одним из способов, для того, чтобы дома сверкали всеми цветами радуги, это применение высокотехнологичной лакокрасочной продукции. Современные технологии позволяют изготавливать фасадные краски, которые обладают многими достоинствами. Они водонепроницаемы, выдерживают большие перепады температур, прекрасно выдерживают воздействие на них агрессивной внешней среды.

Для того, чтобы после проведенных ремонтных работ, фасад выглядел обновленным и имел привлекательный внешний вид, в качестве облицовочного материала можно использовать натуральные материала – дерево или камень. Применение таких материалов в отделке придает фасаду благородный и торжественный вид. Особенно это касается натурального камня. Применение мрамора или гранита в отделке до неузнаваемости способно изменить внешний вид любого старого строения.

Иногда, капитальный ремонт фасада необходимо выполнить по причине смены назначения здания. Например, возникает необходимость придать стенам новые свойства, акустические, теплоизоляционные, водоотталкивающие.

Как бы там ни было, и с какой бы целью не проводились ремонтные работы, после их окончание, «жизнь» здания в целом приобретает «второе дыхание». Из здания уйдет сырость, улучшиться микроклимат, стены прекрасно будут держать тепло, а значит сократятся расходы по его поддержанию.

Для того, чтобы ремонтные фасадные работы были произведены качественно и в срок, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных строительных компаний, которые смогли на протяжении нескольких лет зарекомендовать себя с положительной стороны, на строительном рынке.

Читайте также: