Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Инфракрасный теплый пол (от 24.05.2012)

Сегодня при проведении отделочных работ в новых квартирах и при ремонте так называемого вторичного жилья все чаще монтируют теплый пол. Это намного повышает уровень комфорта проживания в нем. Из всех разновидностей пола с подогревом с каждым годом все популярнее становится инфракрасный теплый пол. Он является идеальной системой обогрева такого распространенного нынче напольного покрытия, как ламинат. Использование термопленки полностью исключает возможность перегрева, так как максимальная температура ее нагревания составляет в зависимости от мощности используемой пленки 45-60 градусов Цельсия.

У термопленки полосы проводника расположены на расстоянии менее одного сантиметра, что позволяет добиться равномерного прогрева всей площади пола. Впечатляет простота, с какой монтируется инфракрасный теплый пол. Для монтажа не требуется стяжка и клей, поэтому затраты времени на монтирование такого пола минимальны. А отсутствие стяжки позволяет начать эксплуатацию пола сразу по завершении процесса установки, а не через неделю или три, как это бывает при применении термоматов или водного пола.

Еще одно существенное преимущество инфракрасного пола перед другими системами обогрева состоит в том, что потери вертикального пространства при его монтаже не превышают пяти миллиметров. Это лучший показатель для систем обогрева пола.

Благодаря параллельному соединению полос проводника даже при механическом повреждении выводится из строя лишь локальный участок места повреждения, тогда как кабельный пол, например, в таких случаях отключается полностью. Гарантийный срок, обещанный производителями инфракрасных теплых полов, составляет 15 лет. Термопленку можно использовать как основную, дополнительную или аварийную систему обогрева. Причем монтировать ее можно не только на полу, но и на поверхности стен и потолка.

Инфракрасный теплый пол еще и достаточно экономичен. Это достигается благодаря использованию в системе карбона, степень теплопроводности которого очень высока, что позволяет добиться большей эффективности обогрева при одинаковом потреблении энергии. Экономия обеспечивается также современными терморегуляторами, которые позволяют снизить потребление энергоресурсов еще процентов на тридцать.

Пол с инфракрасным обогревом обладает еще одним уникальным качеством – он имеет свойство уничтожать неприятные запахи в помещении, такие, как запах краски или табака, и способствует нейтрализации статического электричества.

Читайте также: