Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Английский стиль вашего дома (от 23.10.2012)

Среди представленных на сегодняшний день вариантов керамической плитки на отечественном рынке достаточно высокий интерес проявляется к английской плитке. Во многом это связано с тем, что сырьем для нее служит красная, а не белая глина, из которой изготавливают плитку производители других стран. Благодаря этому она приобретает высокие характеристики прочности и демонстрирует длительный срок службы, что позволяет ее относить к категории элит-класса.


Как раз ее эксклюзивность, а также высокая цена и является объяснением того, почему крайне редко в ассортименте российских поставщиков можно встретить данную продукцию. Среди производителей английской плитки особого внимания заслуживает компания Original Style. В первую очередь впечатляют ее масштабы деятельности: ее продукция представлена более, чем в шестидесяти странах, ее реализацией занимаются две тысячи розничных магазинов.


Если сравнивать обычную плитку с плиткой данного производителя, то в первую очередь в глаза бросается более широкая цветовая гамма. Как правило, традиционные варианты ограничены 5-6 цветами, в то время как плитка из Англии от Original-Style может предложить до 20 оттенков в рамках одного изделия. Потребитель имеет возможность выбрать мозаику, стеклянную либо плитку из натурального камня. Последний вариант представляет собой категорию элит-класса, и встретить его можно в ассортименте ограниченного круга производителей. Благодаря наличию уникального узора, созданного структурой камня, данный отделочный материал даже без дополнительных украшений выглядит привлекательно, что позволяет с его помощью сделать роскошным любое помещение.


Визитной карточкой компании является внешний вид ее продукции. Она уже продолжительное время предпринимает активные усилия для популяризации своего бренда, а потому инвестирует немалые суммы в развитие технологий, оборудования и формирует свой штат дизайнеров из специалистов мирового уровня.


Также уникальность английской плитке придает и технический аспект. Уже в 19 веке Великобритания сумела занять первые позиции в данной сфере и продолжает их удерживать и по сей день. Стоит заметить, что для создания лучших образцов не используется механизированный труд - все операции выполняются вручную.


К декорированию данного отделочного материала привлекаются профессиональные художники. Данные изделия, без сомнения, можно назвать шедеврами искусства. Подтверждением тому является и тот факт, что их часто заказывают актеры Голливуда, а также арабский шейхи.

Читайте также: