Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Значимость рольставней (от 28.03.2014)

Решётки на окнах способствуют далеко не самым радужным ассоциациям, и продолжительное нахождение в таком помещении не всегда положительно сказывается на психике человека. Многие защитники зарешечённых окон возразят, что дом и имущество находятся под надёжной защитой, однако современный рынок диктует другие, более гармоничные и комфортные варианты – рольставни.

Широкомасштабное применение и оснащение построек рольставнями в крупных городах и сельских районах уже невозможно не заметить. Они нашли своё применение в офисах, магазинах, частных домах, павильонах и других всевозможных объектах. Уже давно вошло в традицию оснащать здания банков – рольставнями, которые являются неотъемлемой и декоративной частью фасада.

Существует множество моментов и событий, которые подталкивают людей к установке рольставней: драки, бесчинство хулиганов, полицейские сводки об участившихся грабежах и нападениях или просто руководство здравым смыслом, которое подсказывает всю эстетичность, стильность, финансовую выгоду и надёжную преграду от нелепых случайностей и злоумышленников после установки ставней.

Рольставни от doorhan39.ru набирают всё большую популярность. Это и не удивительно, ведь они в состоянии защитить оконные и дверные проёмы от брошенных бутылок, камней и взлома, сохраняя дорогие стеклопакеты и имущество владельца. Психологическая составляющая здесь играет также немаловажную роль, - перед злоумышленником в прямом смысле встаёт стена и преграждает ему путь к дальнейшим действиям и заставляет лишний раз подумать, стоит ли оно того.

Конструкцию рольставней можно описать как длинное наборное полотно, которое при необходимости наматывается на вал и также легко разматывается. Опущенное и неактивное полотно надёжно крепится в направляющих планках и закрывает доступ к окну или дверям для посторонних людей. Также стоит отметить, что рольставни, в отличие от решёток, скрывают вашу личную жизнь от посторонних взглядов и всевозможных шумов с улицы, обеспечивая кроме прочего и свето-защиту, работая жалюзями.

Алюминиевый профиль, из которого изготавливаются рольставни не подвержен коррозийному воздействию окружающей среды, а следовательно долговечен. Профиль также покрывают специальным износостойким составом, что позволяет защитить рольставни от царапин, деформации и стирания. Наполнителем для профиля служит полиуретановая пена, придающая дополнительную устойчивость и обеспечивающая тепло- и звукоизоляцию в помещении.

В зависимости от дизайна здания или помещения рольставни устанавливают как внутри, так и снаружи. Для соблюдения полной гармонии и стилистики подбирается соответствующий цвет изделия, благо, что производители могут предложить любой цвет радуги.

Читайте также: