Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Душевые кабинки и типы их поддонов (от 09.06.2015)

Существует довольно много вариаций поддонов для душевых кабин. Поэтому, есть возможность подобрать идеальный вариант конкретно для вашей ванной комнаты. Такой, который впишется в помещение, в имеющееся свободное пространство. И при этом будет смотреться аккуратно и красиво. Хороший ассортимент предлагает бренд geberit.

Но более распространенным по форме является угловой поддон с закругленной одной стороной. Он занимает минимум места. А так как душевые кабины обычно покупают именно в связи с дефицитом свободного пространства, то такой вариант наиболее приемлемый для миниатюрных ванных. Кроме того, закругленные поддоны для душевых кабин выглядят эстетично и не грубо. Но есть и свой недостаток: зачастую они весьма маленькие, что может ущемлять вас в плане комфорта.

Второй вариант - квадратный душевой поддон. Здесь уже больше места за счет полноценной фигуры. Так что и уровень удобства при принятии душа будет значительно выше. Хотя, конечно, такие поддоны для душевых кабин требуют и больше места в самом помещении. При выборе просто ориентируйтесь на собственные возможности, как в вопросе габаритов, так и в финансовом плане.

Еще больше по площади - прямоугольные варианты. Они съедают львиную долю комнаты, так что актуальны только для просторных ванных. Если вы счастливый обладатель именно такой, то можете позволить себе прямоугольный просторный поддон. Здесь уже действительно есть, где развернуться! Ведь по уровню комфорта такие поддоны явно лидируют.

Кроме того, бывают и поддоны асимметричных форм. Здесь вообще не приходиться говорить про ущемленное пространство, так как они требуют действительно много места. Но такова плата за оригинальность и уникальный дизайн. Кстати, и стоимость подобной роскоши весьма высока.

Читайте также: