Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Виды светильников (от 04.12.2013)

Прямой функцией светильника или люстры является освещение, но в некоторых случаях они используются и для других целей. Светильники используются также для декоративного украшения помещения, визуального уменьшения или увеличения пространства. Дизайнеры их используют для расстановки акцентов в дизайне, чтобы подчеркнуть особенности декора, для придания очарования уютным уголкам, выделения отдельных предметов, в целях создания определенного настроения и различных эмоций.

Существует множество разновидностей светильников самого разного назначения: это и хрустальные люстры для парадных залов, дающие мягкий умиротворяющий свет уютные торшеры, и симпатичные яркие светильники для детской, а также светильники для офисов. Полный каталог светильников представлен на сайте lighting.philips.ru

Светильники служат для самых разных целей, люстры используются для создания торжественной атмосферы, при определенной расстановке бра помещение делится на несколько зон, при помощи них можно также расставить акценты в помещении. Торшеры предназначены для создания уюта и ограничения места для отдыха, при помощи спотов создается правильная освещенность пространства, при одновременном выполнении декоративной функции.

При производстве светильников учитываются также стилевые направления в интерьере: светильники выполняются в античном стиле, в стилях барокко, хай-тек, модерн, этно и так далее. Осветительные приборы изготавливаются из стекла, хрусталя, металла, пластика, дерева, лозы, соломки, керамики, ткани, бумаги и других материалов.

Выбор типа светильника зависит от нескольких параметров: задачи, которую необходимо выполнить (выделение отдельных элементов декора, организация и зонирование пространства или организация верхнего освещения), назначения и величины помещения, необходимого уровня освещенности, стиля дизайна и предпочтений хозяев. Для помещений с повышенной влажностью, взрывоопасностью, загазованностью, а также резкими перепадами температур рекомендуется использовать специальные светильники. В кабинетах и рабочих помещениях необходимо устанавливать эргономичные светильники, которые обеспечивают комфортные условия работы.

Выбор светильников отличается многообразием, поэтому самый быстрый и удобный способ — посетить сайт.

Читайте также: