Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Модульные здания (от 14.03.2014)

Модульные здания получают большое распространение в последнее время из-за своих неоспоримых преимуществ. Необходимость быстрого возведения нового жилья обусловила развитие данного производства. И сейчас модульные здания представляют собой удобные и многофункциональные помещения разной площади и разной этажности.

Быстровозводимые здания всюду используются для строительства рабочих городков, общежитий и загородных домиков. Сейчас изготавливают высококачественные модульные конструкции на современном оборудовании.

Быстрота постройки позволяет за короткое время решить проблему проживания любого количества людей. Модульные постройки можно разобрать и перевести на другое место любым удобным видом транспорта.

Такие здания нисколько не уступают капитальным сооружениям по обеспечению комфорта, их можно наполнить любыми инженерными системами. В конструкции здания возможно применять утеплитель из самых разных материалов и это позволяет использоватьть их в любых климатических зонах. Они надежны и рассчитаны на большой срок службы. Стоимость возведения намного ниже фундаментального строительства. Основа модульных зданий — металлический каркас.

Элементы производятся в заводских условиях, а последующая сборка производится уже на участке. Снаружи стены здания обшивают профлистом, сайдингом или же фасадными панелями. Каркас крыши изготавливают из стальных металлоконструкций.

Внутренняя отделка здания оформляется в соответствии с выбором заказчика. Основной материал — ламинированные панели ДСП или ПВХ, плиты МДФ или деревянная евровагонка.

Модульные здания создают комфорт для проживания людей далеко от города, предоставляя все необходимые удобства. Там может быть свет и вода, санузлы и отопление. Дом можно подключить к центральным коммуникациям или по желанию заказчика сделать его автономным.

Сооружения в два этажа дают возможность наиболее эффективно использовать доступное пространство. Модульные здания устанавливаются без фундамента, поэтому их легко демонтировать и перевозить. Однако зданиям с большей этажностью необходим надежный фундамент. Здание может быть собрано в течении нескольких дней.

Сейчас ни одна стройка не обходится без модульных зданий, это очень востребованный сегмент рынка. И в связи с невысокой ценой и скоростью строительства этот вид зданий становится все более популярным в различных сферах жизнедеятельности человека.

Читайте также: