Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Как спланировать маленькую ванную комнату? (от 11.11.2014)

У вас маленькая ванная комната и вы не знаете, как поместить туда все, что необходимо? Ванна, умывальник, унитаз, тумбочка, корзина для белья, а еще хотелось и биде, а у соседа модный писсуар… И как же все это «втулить» в мои два на два – думаете вы. У вас есть два варианта: либо распрощаться с мечтами, либо прочитать наши советы и компактно уместить в ванную все, чего только пожелает душа.

Итак, первый обязательный атрибут маленькой ванной – зеркало. Этот нехитрый аксессуар поможет зрительно увеличить пространство, расширить стены. Чтобы сэкономить место можно скомбинировать зеркало с навесным шкафом над умывальником. Такой вариант позволит и обзавестись «полочкой» для хранения ванных принадлежностей, и зеркалом.

Еще один необходимый элемент – это маленькая ванна, а лучше кабинка. Душевые кабины позволят вам значительно поберечь пространство и, в то же время, обеспечат комфортный процесс принятия душа. Выбрав душевые кабины на сайте http://sanitec-russia.ru/IDO/products/by_category/3 вместо полноценных ванн, вы получаете удобный способ поддержания гигиены и долю свободного места для других объектов в комнате.

Тумба под умывальник - третий «must have» маленькой комнаты. Действительно, ведь просто глупо «терять» свободное пространство под раковиной, которое можно использовать с толком для хранения того же стирального порошка или предметов гигиены.

Четвертая деталь, которая априори должна оказаться в вашей ванне, называется глянцевый потолок. Он также как и зеркало расширит имеющееся пространство.

Выбирая туалет, обращайте внимание на миниатюрные, но, в то же время, удобные варианты. Так, вы сможете разместить рядом и биде, если заходите.

В общем, стоит выбирать светлые тона для оформления, темные будут уместны лишь в минимальном количестве и то разбавленные множеством нежных светлых деталей.

Итак, душевые кабины вместо ванной, светлые тона, зеркала и другие отражающие элементы, вмонтированные тумбочки и так далее – все это поможет вам сделать вашу ванную комнату и красивой, и стильной, и удобной, и функциональной.

Читайте также: