Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Массивная доска пола: общая характеристика (от 25.04.2013)

Как известно, доска пола на веранде или в беседке должна обладать особыми свойствами, так как постоянно находится под влиянием различных неблагоприятных факторов, наиболее значимым из которых является климат. Именно поэтому хотим обратить ваше внимание на массивную доску, которая идеально подходит для этих целей.

Данный строительный материал изготавливается в виде половиц, напоминающих паркетные, только более крупного размера. Составные элементы напольного покрытия соединяются между собой с помощью шипов и пазов, что существенно облегчает монтаж. Данная операция доступна даже человеку, далекому от строительства, но мы рекомендуем доверять это дело профессионалам, чтобы избежать ошибок, которые могут сказаться на дальнейшем использовании.

Как правило, массивная доска пола изготавливается из российской, индонезийской и африканской древесины. Это на порядок увеличивает долговечность данного материала. Мало того, если монтаж выполнялся правильно, половицы сохраняют свою привлекательность и через много лет.

Современные методики производства позволяют представлять покупателю целые коллекции массивной доски, которые отличаются не только материалом, из которого созданы, но и внешним обликом. Выбор цветов настолько разнообразен, что буквально разбегаются глаза. Если говорить о новомодных тенденциях, то сейчас пользуются спросом искусственно состаренные доски. Они позволяют создать особый эффект, который превращает дорожку или беседку в настоящее произведение искусства.

Массивная доска производится только из натуральных материалов, поэтому весьма экологична. Она не только не наносит вреда окружающей среде, но и полностью безопасна для человеческого здоровья. Мало того, она обрабатывается специальными антисептиками, которые позволяют успешно противостоять грибковым образованиям и воздействию насекомых. Согласитесь, весьма ценное качество, ведь используется такой материал исключительно на улице.

Безусловно, имеются и недостатки. Так, за данный стройматериал нужно выложить крупную сумму денег. Если учесть, что вам вряд ли придется больше беспокоиться о напольном покрытии для веранды, то стоит раскошелиться. Кроме того, доска имеет крупный размер, что несколько усложняет транспортировку, но некоторые магазины осуществляют доставку за свой счет, так что и этот отрицательный момент становится не таким устрашающим. Как видите, недостатки представляются не такими серьезными, чтобы искать альтернативу, так что настоятельно рекомендуем!

Читайте также: