Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Входные двери из металла (от 23.01.2014)

Подъезды многоэтажных домов в последнее время качественно изменились в лучшую сторону, даже по входным дверям видно, что народ стал жить лучше и заботится о своей безопасности. В далекое прошлое ушли двери из древесно - волоконной плиты на деревянном каркасе, такие двери выбивались резким движением плеча и не спасали жильцов квартиры ни от воров, ни от пожара. пришедшие им на смену стальные входные двери значительно превосходят их по уровню безопасности, так и пожарной безопасности. Современные стальные двери изготавливаются с оглядкой на правила пожарной безопасности и всегда открываются только наружу - это требование правил, ведь человеку, попавшему в огненный мешок гораздо проще открыть двери наружу, чем тянуть на себя.

Кроме выполнения пожарных правил, такие двери отличаются высокой прочностью от взлома и имеют жесткую конструкцию. Прочность дверям придают ребра жесткости, и их количество у лучших экземпляров может достигать пятнадцати штук на дверное полотно. К тому же двойной металлический лист у более дорогих моделей создает дополнительный барьер. Внутренняя полость двери может быть заполнена шумовой изоляцией, что также благоприятно отражается на звукоизоляции двери. Сравните, например, свойства двери кондор 5 и более тяжелые модели. Разница в материалах и в исполнении отражена не только в толщине двери, но и в других незначительных на первый взгляд мелочах. Эти мелочи и делают следующую модель более защищенной и безопасной.

Декоративное исполнение внешней стороны двери играет не меньшую роль в ее стоимости. Стальные входные двери могут быть окрашены антивандальной порошковой краской или же иметь декоративные накладки из ценных пород древесины. Особо дорогие модели имеют претензию на художественную ценность, но стандартная дверь тоже имеет довольно презентабельный вид. Красочное покрытие двери наносится особым способом и способно выдержать механические повреждения средней тяжести, к тому же такое лакокрасочное покрытие надежно защищает металлические элементы двери от коррозии и имеет длительный срок эксплуатации.

Главным элементом входной двери являются его замки. Входная дверь снабжена двумя замками - один для ежедневного использования, другой для запирания двери при длительном отсутствии хозяев. Второй замок кроме основной функции запирания двери еще создает сейфовую схему блокировки двери со всех прилегающих сторон и отжать такую дверь без специального инструмента практически невозможно. После несанкционированного взлома такой двери невозможно восстановить начальную геометрию проема и полотна двери. Это самый главный недостаток стальной двери, а остальные характеристики только положительные.

Читайте также: