Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Правильный выбор ламината (от 10.04.2012)

Качественное напольное покрытие – это обязательный атрибут интерьера любого помещения, поэтому выбор ламината должен осуществляться без спешки и с учётом всех своих требований и интерьерных пожеланий.

Ламинированное покрытие находится на одном из лидирующих мест по популярности и на это есть веские причины, так как оно радует и надёжностью в эксплуатации и высокими экологическими стандартами, что даёт возможность использовать его даже при создании интерьерного облика детской комнаты. При этом надо отметить, что ламинат достаточно сильно градируется не только по стоимости, что естественно, но и по техническим характеристикам, поэтому надо правильно выбрать класс покрытия. Широкий выбор этого современного материала представлен на сайте http://www.smart-company.ru, где можно осуществить выбор с минимальной потерей времени и по приемлемой цене с гарантией безупречного качества напольного покрытия.

Сегодня наибольшим спросом пользуется ламинат 32-33 класса, ведь этот сегмент отлично подходит для использования в условиях современного жилого помещения и полностью отвечает требованиям покупателя. Покрытие 32 класса хорошо подходит для обустройства детской комнаты, гостиной и спальни, где относительно небольшая проходимость и где оно безупречно прослужит долгие годы, не создавая в процессе эксплуатации ни малейших проблем. Ламинат 33 класса отличается большей стойкостью к истиранию, поэтому он рекомендован для кухни и прихожей, так как нагрузка на покрытие в этих помещениях по умолчанию выше.

Также стоит отметить, что выбирая напольные покрытия для дома или даже офиса надо обратить внимание на бренд производителя, так как проверенная годами марка не подведёт в эксплуатации и монтаж такого материала не составит проблем даже при выполнении его укладки своими руками. Так бренды Tarkett и Classen давно завоевали хороший авторитет в Европе и являются одними из самых надёжных на нашем рынке, сохраняя при этом доступность цены в сочетании с высоким качеством материала.

Кроме этого при покупке ламинированного напольного покрытия надо позаботиться о качественной подложке, которая играет немалую роль для надёжной эксплуатации материала. Подложка может иметь разную толщину, поэтому покупку надо осуществлять исходя из состояния пола и требования по гидроизоляции в помещении. Если основание пола дерево или же оно имеет незначительные неровности, то стоит отдавать предпочтение подложке с толщиной 2-3 мм, так как оно и надёжно защитит ламинат и исправит деформационные недостатки поверхности пола.

Помните, что от правильного выбора ламината зависит во многом и комфорт в доме, поэтому осуществляйте покупку без спешки и в полном соответствии со своими эксплуатационными и интерьерными требованиями к будущему стилю помещения.

Читайте также: