Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Агрегаты для вентиляции - принцип функционирования устройств (от 27.03.2014)

В наше время найти место с чистым воздухом становится все труднее, так как почти все земли застраиваются, а города расширяются за счет заводов и других построек. Чтобы работникам было лучше работать в загазованном городе, здания строятся с расчетом на то, что поступающий воздух в помещения будет проходить целые системы для очистки, которые называются агрегаты для вентиляции.

Агрегаты для вентиляции (http://vtsgroup.ru/VENTUS.html) и подачи воздуха регулируются в соответствии с двумя измерениями давления (ПЭ10 и PE30), которые должны быть постоянным. Кроме того, оба агрегата должны быть включены или выключены вместе. Электричество подается через отдельные реле, чтобы они могли закрываться, когда это необходимо. Для этого там присутствуют два частотно-регулируемых привода, которые способны поставлять их в текущий статус выполнения. Кроме того, частотные регуляторы могут отключить агрегат для вентиляции, если запеленгуют перепады электричества. Агрегаты могут работать по заданному вами графику, это все возможно благодаря элементарной оперативной системе сохранения информации или другими словами благодаря планировщику. То же планировщик также управляет амортизаторами, которые регулируют поток воздуха к различным разделам здания. Выключение системы достигается путем “затухания” всех сигналов, которые связаны с модулями. 

Объект DO (аварийный остановки) в агрегатах для вентиляции, установленный в этом модуле, настраивается как сигнализация управления приоритетом, и всякий раз, когда сигнал тревоги с достаточно высоким приоритетом генерируется, объект DO выключает питание от частотно-регулируемых приводов.

Читайте также: