Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Умывальник: монтаж за полчаса (от 05.02.2015)

Покупка раковины – простое дело. Это можно сделать даже через интернет за полчаса. Например, на сайте sanitec-russia.ru. Но вот с установкой дела немного сложнее. Хотя и с этим можно легко справиться, следуя инструкции, указанной ниже. Поверьте, любые умывальники, пьедесталы и крепежи вам под силу!

Удалить старую раковину. Прежде чем начать, выключите подачу горячей и холодной воды из труб. Может также потребоваться слить оставшуюся в трубах воду. Проверьте все: для этого открутите краны и убедитесь, что ничего не течет.

Отвинтите пластиковую гайку, соединяющую колено и сточную трубу. Нет необходимости, удалять и краны из раковины, если вы не хотите использовать их дальше. 

Установите новую раковину и пьедестал. Когда вы удалили старую раковину, оцените, нужно ли перенаправлять трубы сантехники. Вы можете регулировать подачу и дренажные трубы немного, так, чтобы они проходили внутри пьедестала, а не просто скрывались за ним. Это не очень важно, но так будет выглядеть более эстетично. Трубы питания должны иметь запорные клапаны. Затем следуйте инструкциям, появляющимся установить раковины и пьедесталы.

Сборка компонентов умывальника и смесителей, по сути, одинакова для всех типов, но вот другие аспекты процедуры могут несколько отличаться. Например, вам может понадобиться, чтобы скрыть дренажные трубы в стене.

Настенные раковины крепятся на своих скобках, чтобы поддержать полный вес. Большинство производителей поставляют специальные кронштейны с настенными крепежами для раковины. 

Слив раковины – еще один важный момент. Измерьте крепежные позиции на раковине и отметьте их на стене. Убедитесь, что две точки находятся на одном уровне, а сточные трубы располагаются по центру. Просверлите отверстия в отмеченных точках. Закрепите винты кронштейнами в отверстиях. 

Повесьте раковину на кронштейны, а затем затяните гайки, чтобы закрепить ее твердо и неподвижно. Подключите горячую и холодную воду. Проверьте исправность кранов.

Читайте также: