Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Складское оборудование: стеллажи (от 02.08.2023)

Любое предприятие, занимающееся продажами, выпуском готовой продукции, активно используют складские помещения. Система размещения товаров на складе четко структурирована, что гарантирует предприятию максимальный успех. Для хранения товаров используют различного вида стеллажи, от простых до самых сложных конструкций. Благодаря им площадь складского помещения используется максимально эффективно. Особенности выбора стеллажей напрямую зависят от самого товара, который хранится на складе, его габаритов и вида, площади помещения, температурного режима и ряда других факторов.

Виды стеллажных систем

  • Паллетные

Это сборная система с конструкцией, благодаря которой экономится до 40% вместимости склада. Такие виды стеллажей прочны, надежны, универсальны. Ширину прохода можно установить самостоятельно, а глубину увеличить. Самая популярная модель. Паллета – это деревянный или пластиковый поддон прямоугольной или квадратной формы с проемами проемы для захвата вилами погрузочной техники.

  • Полочные

Стеллажи выполнены из металла, практичны и безопасны. Наиболее популярна комплектация фронтального типа, имеются проходы до 3,5 метров. Ширину прохода можно регулировать.

  • Многоэтажные (мезонины)

По типу конструкции напоминают полочные или паллетные, но за счет многоярусности позволяют достаточно плотно складировать груз. Выкладку на такие стеллажи производят с помощью лифтов, подъемных столов, штабелеров. На них удобно хранить ящики, коробки, контейнеры, штучный товар.

  • Консольные

Предназначены для хранения строительных материалов, трубопроката, профили разного типа, трубы, деревянные рейки и пр.

  • Въездные (набивные)

В таких видах техника погрузочного характера заезжает непосредственно в середину конструкции и разгружает первые поддоны в первую очередь, а при разгрузке – наоборот. При использовании таких видов стеллажей экономится до 30% помещения.

  • Гравитационные

Очень практичны и вместительны, перемещаются паллеты за счет специальных роликов. Наиболее актуальны для холодильных и морозильных установок, обеспечивая блочное хранение.

  • Шаттловые

Погрузчики укладывают поддон на шаттл, который и перемещает поддоны по рельсам вдоль направляющих. Можно управлять ими дистанционно. Не требуются рабочие проходы, что максимально заполняет помещение склада.

Где можно использовать стеллажи?

Сегодня они востребованы на оптовых базах, на строительных и продовольственных складах, в гипермаркетах, магазинах разного направления. Качество складирования и его безопасность зависит от выбранных стеллажей. Делая выбор, учитывают тип товара, конфигурацию складского помещения, особенности конструкций стеллажей и их безопасность.

На сайте можно приобрести стеллажи разных типов. Сотрудники ответят на все интересующие вопросы и помогут с выбором. К каждому клиенту подход индивидуальный, предоставляются рекомендации по использованию. Вы приобретаете надежного партнера и покупаете стеллажи на выгодных условиях и по своему бюджету.

Читайте также: