Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Цели СРО в строительстве (от 20.09.2014)

Так как большое количество строительных компаний достаточно часто становятся членами саморегулируемых организаций, возникает вопрос по поводу целей непосредственно самих этих организаций. Зачем они существуют и каким образом они влияют на работу предприятий и компаний, которые являются их членами.

Так как для того, чтобы вступить в СРО необходимо выполнить большое количество требований, то нужно отчетливо осознавать все то, что необходимо будет выполнять в качестве обычных и привычных всем вещей, которые помогают лучше вести всю необходимую работу, относящуюся к капитальному строительству. Основной же целью саморегулируемых организаций в сфере строительной деятельности в первую очередь является предупреждение какого-либо возможного причинения время физическим лицам, а именно их здоровью и жизни. Помимо физических лиц, регулируется и максимально предотвращается вред, который наносится любому виду имущества, будь оно собственностью государства, муниципалитета, или же физических, юридических лиц. Очень важным также является и вопрос нанесения вреда окружающей среде, животному миру и природе, которая попадает под влияние объектов капитального строительства, которое выполняется теми или иными членами саморегулируемой организации.

Очень значимой целью в деятельности такого рода организации является вопрос повышения качества. То есть под эту графу попадает качество всех работ, которые выполняются в процессе строительства. Так как саморегулируемая организация представляет собой владельца значительного количества контрольных функций, то у нее есть достаточно много возможностей для того чтобы улучшать и продвигать качество работы той или иной организации. Непосредственно сам контроль за работой осуществляется с помощью различных проверок, которые могут быть как плановыми, так и внеплановыми. Если плановые проверки осуществляются в определенный временной промежуток, то внеплановые проводятся по требованию третьих лиц, например по причине каких-либо жалоб. Когда же хотя бы одно их требуемых требований не выполняется, саморегулируемая организация налагает определенный штраф или же дисциплинарное воздействие на нарушителя, ввиду того, что именно такая система действует лучше всего. Члену организации выносятся определенные предупреждения, за которыми следует непосредственно сам штраф. Несоблюдение правил, предварительно оговоренных и установленных объединением может привести к исключению из СРО, что является достаточно нежелательным для любого ее члена.

Читайте также: