Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Покупка душевой: делаем акцент на душевые двери (от 05.04.2015)

Одной из самых важных частей душевой кабины являются двери. Эта деталь мало того, что стоит дороже всего, еще и наиболее хрупкий элемент во всей конструкции. Душевые двери – это то, от чего зависит, насколько сухим будет ваш пол после принятия душа. Ведь, если он закрываются не плотно или плохо, вода будет проникать в щели за пределы кабинки.

Зайдя в интернет-магазин sanitec-russia.ru, вы увидите множество вариантов. Выбирая правильную кабину в свою ванную комнату, обратите внимание на несколько вещей.

Во-первых, как уже говорилось выше, на плотность закрывания душевой двери. Это поможет избежать сразу нескольких проблем в дальнейшем.

Во-вторых, на систему открытия. Душевые двери могут открываться по-разному. В современных кабинках используют три основных механизма. Это обычная система, раздвижные двери и гармошка.

Привычная система характерна для стандартных кабин, без верхней крышки. Помните, что такая дверь требует места каждый раз, когда вы ее открываете и закрываете. Поэтому для маленьких помещений она не очень уместна. Здесь более рационально установить один из двух следующих вариантов.

Раздвижные душевые двери чаще всего идут с закрытыми боксами. Они более компактны. Просто отодвигаясь в сторону, вам не нужно дополнительное пространство, чтобы открыть дверь и выйти из кабины. Естественно, что в миниатюрных ваннах – это идеальный выход из ситуации.

Гармошка – это такая дверь, которая складывается по принципу гармошки, что и понятно с самого названия. Единственным недостатком подобного механизма является не очень солидный внешний вид. В остальном – вы найдете одни плюсы. Это экономия места, удобство и быстрота открытия или закрытия.

В общем, всегда подбирайте кабинку, учитывая дверь. От нее зависит многое, начиная от комфорта при принятии душа и заканчивая техническими характеристиками кабины в целом.

Читайте также: