Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Хитрости при ремонте (от 23.01.2014)

Вот пришло время и, отметя все сомнения в прошлое, вы решились сделать ремонт в своей квартире.

От планов переходим к делу, весь написанный список необходимой продукции для ремонта приобретен. Расходные материалы, инструментарий, упаковки, все это стопками завалено том месте, где их легко достать.

Даже при косметическом ремонте настраивайтесь на последовательность действий. Главный критерий при проведении подобных работ - не причинять дискомфорта окружающим вас соседям.

Работа производится с потолка, стен, окон и дверей, а напольное покрытие меняют лишь после их завершения.

Ремонт потолка, при котором используются гипсокартонные листы, делают несколько человек, сперва прикрутив большие листы шурупами, после чего отмеряют под отрез оставшиеся части. Можно использовать обыкновенный канцелярский нож.

На места, где смыкаются плиты ГКЛ наносится шпатлевка, после чего шов перекрывается полосой из серпянки, а поверхность ГКЛ полностью выравнивается слоем шпатлевки.

Следует учитывать небольшие мелочи при совершении покупок строительных материалов, все нужное лучше покупать в одном месте у одного продавца – во-первых, есть вероятность получить скидку, а во- вторых при таком образе покупки есть возможность сэкономить на транспорте.

При смене дверного полотна необходимо учесть цвет пола и дизайн самого помещения, и только после этого отталкиваясь от заданных параметров выбрать дверь из каталога.

Можно подобрать для себя основательную дверь из дуба, или же покрытую шпоном недорогую, все зависит от ваших финансовых возможностей.

Ручки и остальную фурнитуру обычно приобретают под дизайн деталей из металла той мебели, что находится в вашей квартире.

Надежными считаются ручки, изготовленные из латуни и нержавеющей стали, они имеют особый состав покрытия. Правильный монтаж дверей обеспечит их десятилетнюю службу.

Составив график ремонта в планах нужно определить сроки, потому что расчетное время на бумаге и в действительности могут различаться.

Неровные стены, треснувшая отделка естественно отнимет больше времени, чем оклеивание обоев.

Если побелив потолок, вы забрызгали известью поверхность, не переживайте, влажная уборка легко удалит последствия

А вот с водоэмульсионкой следует поосторожничать, даже растворитель трудно оттирает ее пятна.

Снимать старые обои очень просто, если предварительно вы их смочили мыльным раствором.

Вам нет нужды рвать обои, после того как бумага пропитается водой основательно ее можно легко снять т. к. из-за силы тяжести она будет отваливаться сама.

Говоря о покрытии пола нельзя не заметить, многие отдают предпочтение паркету из деревянных брусочков.

Однако из-за его дороговизны практичней приобрести ламинат с рисунком деревянных полотен.

При искреннем желании и большом терпении современный рынок доступен каждому хозяину своего жилья.

Читайте также: