Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Сфера применения натурального камня гранита (от 20.11.2013)

Гранит камень натуральный, обладающий особыми свойствами. Ему характерны выносливость, прочность, надежность, долговечность, практичность. Структура природного камня гранита обуславливает его красоту, устойчивость, влаго- и термостойкость. Он используется для производства многих изделий, которые находят свое применение в строительстве, при отделке квартир, домов, зданий общественного назначения. Памятники надгробия, плитка, столешницы, подоконники, ступени гранит и мрамор для производства которых используются чаще всего, пользуются спросом у потребителей. В чем их преимущество над изделиями, выполненными из искусственного камня? Где можно их приобрести?

Ступени из гранита и мрамора: их характеристика

Памятники, столешницы, ступени гранит и мрамор для производства которых являются основой, несмотря на то, что стоят на порядок дороже, чем изделия из искусственного камня, более востребованы. Объяснить такую закономерность можно, опираясь на их отличные технические свойства. Как известно природный камень гранит имеет особую структуру, обуславливающую прочность, надежность и выносливость изделий, выполненных из него. Если срок службы продукции из искусственного камня составляет 3-4 года, то продукция из гранита будет служить, не утрачивая свой первозданный вид, долгие годы. Гранит камень натуральный, отличающийся устойчивостью к природным и механическим воздействиям. Он не деформируется и не изменяет свои свойства при резком изменении температуры, под воздействием солнечных лучей, атмосферных осадков, не подвержен негативным воздействиям микрофлоры.

Природный камень гранит и изделия из него

Природный камень гранит нашел свое применение во многих сферах. Востребованность он получил и в строительстве. Такие изделия, как плитка, столешницы, подоконники, ступени гранит и мрамор для которых – основа, используются в ходе ремонтно-отделочных работ, при дизайне интерьера. Так как гранит – натуральный камень, которому характерна особая устойчивость, влаго- и термостойкость, его применяют для отделки бассейнов, аэропортов, вокзалов и других зданий. Его природная красота способна сделать любое помещение роскошным, элегантным и утонченным.

На данный момент добычей природного камня гранита занимаются многие компании. Они также производят продукцию из него. Купить необходимое изделие из гранита можно, как на рынках, так и в интернет-магазинах. Последние предлагают весьма выгодные условия.

Читайте также: