Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Дерево в индивидуальном строительстве (от 23.06.2014)

Рассматривая характеристики строительных материалов, можно уверенно отметить отличные эксплуатационные показатели дерева. Благодаря своим показателям данный материал завоевывает популярность на рынке индивидуального строительства. Сегодня дома из клееного бруса стали еще более надежными, комфортными и привлекательными.

Отдельно стоит упомянуть о их высокой экономической привлекательности. Стоимость дома из клееного бруса намного ниже большинства аналогов. Комфорт и эксплуатационные показатели такого строения также предельно высокие. Дома из бруса имеют высокий коэффициент энергоэффективности. Строение отлично "дышит" и поддерживает комфортную температуру в помещениях. Содержание и обслуживание коттеджа из бруса не составит труда и не требует специальных навыков и материалов.

Исследования подтвердили надежность данных строений во всех климатических зонах. Дом из бруса не только экономичен в содержании и имеет высокие значения основных строительных показателей. Он предлагает уникальные дизайнерские воплощения для владельца. Современные коттеджи из клееного бруса вобрали в себя бесценный исторический опыт деревянного зодчества и инновационные технологии современного строительства.

Новые пропитки гарантируют устойчивость бруса к неблагоприятным погодным условиям. Это увеличивает срок активной эксплуатации. Такой дом отлично защищен от вредителей, перепадов температур, обладает значительной устойчивостью к возгоранию и защищен от случайного пожара. Экологически чистая древесина - это привлекательный материал для молодой семьи, аллергиков и для любого ценителя собственного здоровья.

Для потенциальных владельцев важно знать, что современный коттедж из бруса - это высокотехнологичное решение. Он отлично приспособлен для интеграции в законченное решение самых современных технологий и систем. Отопление, система электрификации строения, газо- и водоснабжение - все эти системы легко интегрируются в стены, потолок и пол деревянного дома. Такой подход значительно увеличивает свободное пространство в помещениях и эстетическую привлекательность внутреннего оформления дома.

Постройку такого дома можно легко заказать в специализированной компании или выполнить собственными силами. Дом из клееного бруса легко собрать своими руками. Поставка готового решения производится специальными сериями, весь брус имеет специальную нумерацию и маркировку. Поэтому владелец должен просто собрать такой дом согласно плана монтажа. Строительство не требует привлечения сложной строительной техники и значительных человеческих ресурсов. Команда профессионалов может возвести средний по площади коттедж из бруса за один рабочий день. Своими силами выполнить такой объем работ можно за неделю. Надежное решение для любого потенциального домовладельца.

Читайте также: