Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ремонт в ванной комнате (от 13.05.2012)

Рано или поздно каждый из нас сталкивается с проблемой ремонта в доме или квартире. И это не удивительно, ведь не бывает ничего вечного. Благо сегодня ремонт не будет огромной пыткой, потому что строительный рынок перенасыщен материалами на любой вкус и ценовую категорию, в отличие от недавнего времени, когда кроме цемента и кирпича достать что-либо было довольно проблематично, из под полы доставали сантехнику, обои, керамическую плитку завозили чуть ли не контрабандой. Сегодня все обстоит намного проще.

Для начала определитесь в какой комнате вы решили обновить интерьер, не стоит хвататься сразу за все (если вы конечно не собрались перепланировать всю квартиру разом). Предположим, что это будет ванная. Для многих ванная многофункциональное помещение, в следствие того, что места в квартирах не так уж и много тут стоит стиральная машина, и сушится белье, и умывальник и, собственно, место для мытья. Одним словом, маленькую комнату необходимо сделать как можно более функциональной.

Первым делом стоит решить, будет ли у вас совместный санузел или раздельный. Если квартира не большая, семья состоит их двух, максимум трех человек, лучшим вариантом будет конечно совместный вариант, так как за счет сноса перегородки экономится гораздо больше пространства и комната становится более функциональной.

После этого следует определится с необходимым наполнением ванной комнаты. До того как начинать что-либо делать, необходимо составить точный план размещения необходимых компонентов: ванная (душевая кабина), унитаз, стиральная машина, бойлер, умывальник и т.д. Это необходимо сделать для того, что бы правильно сделать разводку коммуникаций: подвести воду, канализацию, сделать разводку электрических цепей. Как вы понимаете, такой ремонт ванной наиболее приемлем во всех отношениях. Вы заранее точно будете знать где и что у вас будет расположено, а не подгонять под уже имеющиеся коммуникации, что не всегда удастся.

Когда все работы по разводке коммуникаций завершены, все распланировано и подключено можно начинать и косметическую отделку. Для ванной комнаты лучшим вариантом всегда было есть и будет отделка керамической плиткой. Данный материал влагостойкий и легкий в обслуживании. Достаточно протереть влажной тряпочкой и ваша ванная будет сиять. По завершению отделки можно устанавливать крупные составляющие а затем и такую мелочь как полочки зеркала, вешалки и т.д.

Читайте также: