Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Натяжные потолки в интерьере: красиво и практично (от 06.12.2013)

Сегодня натяжные потолки благодаря идеально ровной поверхности, различной цветовой гамме и фактуре, а также простоте и легкости установки, применяются повсеместно. И, если когда-то натяжные потолки применялись для отделки дорогих квартир и коттеджей, то сегодня практически каждый может позволить их у себя в самой обычной квартире.
В настоящее время в любом достаточно крупном городе существует множество фирм, которые предложат вам установить натяжные потолки недорого. Благодаря этому вы сможете подобрать идеальный для себя вариант за оптимальную цену. Сотрудники фирмы-установщика с готовностью предложат вам натяжные потолки любой цветовой гаммы по индивидуальному проекту, которые удовлетворят все ваши запросы.
Покупатели на сегодняшний день могут делать выбор среди множества фактур и цветов натяжных потолков. В каждой фирме им предложат на выбор глянцевые, матовые, фактурные, узорчатые натяжные потолки. С помощью установки точечных светильников и светодиодной подсветки можно организовать интересные дизайнерские задумки. Популярным является оформление натяжного потолка под "звездное небо", которое очень красиво смотрится.
Необходимо тщательно подходить к вопросу выбора цвета полотна натяжного потолка. Известно, что цвета, которые мы используем при отделке и декорировании наших квартир и домов, могут оказывать значительное влияние на самочувствие и здоровье всех домочадцев, их настроение и взаимоотношения с другими членами семьи. Правильный подбор нужной цветовой гаммы сделает интерьер вашего жилища не только привлекательным, но и положительно отразится на психологическом климате в доме.
Натяжные потолки отлично скрывают от взора недостатки базового потолка: межпанельные швы, неровности и трещины. Для их установки нет необходимости в утомительной предварительной подготовке. Например, заделывать швы и выравнивать поверхность потолка.
Натяжные потолки представляют собой виниловое или тканевое полотно, которое закрепляется на специальном профиле (металлическом или пластиковом).
Монтаж натяжных потолков - процесс довольно быстрый и не пыльный. Единственное требование заключается в том, что для удобства монтажа необходимо обеспечить свободный доступ к стенам по всему периметру помещения: сдвинуть всю мебель в центр комнаты или вынести ее в другое помещение.
По периметру комнаты с отступом не менее 3 см от базового потолка устанавливается профиль - багет, к которому и будет крепиться полотно натяжного потолка.
В случае виниловых натяжных потолков полотно предварительно разогревается с помощью тепловой пушки примерно до 70 градусов Цельсия. При этом виниловое полотно оказывается способным существенно растягиваться. Далее оно крепится к профилю. Постепенно охлаждаясь полотно натягивается и поверхность потолка становится идеально ровной и гладкой.
При установке текстильных натяжных потолков нет необходимости в предварительном разогреве полотна. К тому же, такие потолки спокойно переносят отрицательные температуры и хорошо подходят для дачных и загородных домов, которые зимой не отапливаются постоянно.

Читайте также: