Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Расчет стоимости ремонтных работ (от 13.04.2012)

Общестроительные работы зданий и сооружений включают в себя возведение фундаментов, перекрытий, перегородок, несущих стен, крыш, то есть наиболее тяжелые, так называемые «черновые работы». Под ремонтом понимают реконструкцию, косметическую отделку либо обновление помещения после окончания строительства.

К комплексу ремонтных работ относятся такие, как укладка керамической плитки, отделка потолков, стен, полов (паркет, ламинат, ковролин), установка плинтусов. Строительно-монтажными называются работы, связанные с установкой и заменой сантехники, прокладкой электропроводки, установкой кондиционеров, вентиляции, отопления.

Стоимость ремонтных работ принято рассчитывать за квадратный метр выполненной работы, причем расчет производится путем сложения стоимости всех произведенных работ с учетом затраченных материалов, после чего сумма делится на количество квадратных метров. При заключении договора на проведение ремонтных работ компания обязана предоставлять смету, где отдельно обозначен каждый вид производимой работы и стоимость материалов.

В новых домах, как правило, все ремонтные, отделочные и монтажные работы берет на себя подрядчик, продажа трехкомнатных квартир в СПб проводится «под ключ», поэтому заказчик заселяется в полностью отделанное помещение.

Использование расчетов за квадратный метр при проведении ремонтных работ — оптимальный вариант для заказчика: хозяину квартиры, коттеджа или дома легче рассчитать свои финансовые возможности. Однако, такой расчет сметы не производится при ремонте крайне сложных конструкций либо при применении дорогостоящих строительных материалов.

При проведении ремонтных работ на стандартных или типовых объектах (офисы, квартиры, коттеджи, построенные по типовым проектам) стоимость ремонта, определяемая по площади помещения, обусловлена возможностью дать представление о порядке цен, уровне стандартной отделки, сравнению стоимости при использовании различных отделочных материалов.

Если же проекты нестандартны, в них присутствуют сложные конструктивные элементы либо узлы, применяются редкие и очень дорогие строительные и отделочные материалы, стоимость каждого вида работы и материала рассчитывается индивидуально. Заказчик самостоятельно выбирает наиболее подходящие варианты работ как по качеству, так и по стоимости ремонта.

Читайте также: