Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Советы по монтажу металлочерепицы (от 22.04.2012)

Металлическая кровля пришла к нам из Финляндии примерно 40 лет назад. Именно там впервые начали покрывать крышу металлочерепицей. Сейчас и у нас металлическая кровля пользуется успехом. Дело в том, что кровля из крепкого металла устойчива к внешним воздействиям, отличается долговечностью и приемлемой ценой. Устройство металлической кровли выполняется из листовых материалов.

Монтаж металлической кровли включает в себя укладку пароизоляции, утеплителя, настенных желобов, покрытие карнизных свесов и навес водосточных труб. Работы по укладке требуют строго соблюдения технологий и внимательности. Вашему вниманию представляются практические советы. Возможно, они вам пригодятся.

1.Для укладки металлической черепицы рекомендуется использовать саморезы. Укладка черепицы начинается с крепления первого листа саморезом. Лучше всего если они будут оцинкованными, чтобы избежать повреждения черепицы при монтаже. В случае повреждения закрасьте поврежденные участки подходящей краской. Если крыша имеет нестандартную форму, придется придумать собственную схему укладки черепицы. Возможно, также придется подгонять листы под ширину крыши. В этом случае разумнее попросить помощи у специалистов.

2.Перед началом монтажа черепицы тщательно измерьте скат кровли. Неточность может стоить вам массой неприятностей. Также следует помнить, что металлическая черепица используется только на такой кровле, где скат составляет не менее 14 градусов. В противно случае откажитесь от этой затеи.

3.При монтаже не забудьте про использование пароизоляционной пленки. Она необходима для предотвращения образования нежелательного конденсата.

4.Возможно, придется соорудить обрешетку. Они делается из ровных досок. Поверх них и будет набираться металлическая черепица. При несовпадении скатов можно применить доборные элементы кровли.

5. При монтаже черепицы не забудьте соорудить водосток. Для этого по карнизу необходимо установить специальные желоба. Желоб должен крепиться таким образом, чтобы его край был ниже линии схода крыши снега в зимнее время.

Как правило, цена металлочерепицы зависит от производителя и используемого материала. Обычно высокая цена означает высокое качество. Стоит доверять лишь проверенным и надежным производителям, так как изъяны кровельного материала недопустимы.
Выбор металлической кровли как нельзя лучше защитит вас и ваш дом от сильных осадков и нестабильных температур.

Читайте также: