Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Раковины с пьедесталами и без них (от 19.03.2015)

Большинство раковин имеют если не пьедесталы, то хоть некоторое их подобие, которое называется полупьедестал. К таким раковинам относятся раковины «тюльпаны», то есть раковины на пьедестале, и раковины на полупьедесталах. Раковины «тюльпаны» являются наиболее старой конструкцией, но в тоже время они являются и самыми популярными и востребованными на сегодняшний день. Раковины на пьедестале имеют прекрасный внешний вид, и отличаются отличными показателями практичности и функциональности. Данные раковины хороши тем, что они легки в ремонте и обслуживании, они удобны и комфортны, занимают, правда, несколько больше места, чем новые, более компактные раковины. Пьедесталы для данного типа раковин довольно важны, ибо они в первую очередь позволяют спрятать все коммуникации, трубопровод от чужих глаз. Также пьедесталы играют чисто эстетическую роль. Раковины на полупьедесталах менее популярны и распространенны, несмотря на то, что это более новая модель раковин. Такие раковины хороши тем, что они занимают несколько меньше места, их можно разместить на любой необходимой вам высоте, а также они красивы и удобны, функциональны и практичны. Обслуживание таких раковин также довольно простое и легкое.

Сравнительно недавно появились раковины без пьедесталов – подвесные раковины. Подвесные раковины являются самыми новыми моделями раковин на сегодня. Они крепятся к стене, все коммуникации прячутся в стену. Такие раковины отличаются небольшими, компактными размерами, практичностью, они оригинальны и необычны. В основном такие раковины пока встречаются только в различных общественных местах, к примеру, ресторанах, клубах и так далее.

Раковины, как подвесные, так и на различных пьедесталах и полупьедесталах можно приобрести в магазинах сантехники которые есть практически в любом населенном пункте.

Читайте также: