Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

А ты записался в сро (от 27.04.2012)

Прежде чем начинать осуществление предпринимательской деятельности, особенно, если она касается сферы строительства, нужно дополнительно тщательным образом изучить нынешнее действующее законодательство и необходимые нормативно-правовые акты. Главным образом это касается вступления в самостоятельно регулируемую организацию, обеспечивающую непосредственный допуск к исполнению разнообразных работ.

Чтобы осуществить вступление в сро и стать ее членом, каждый отдельно взятый предприниматель или любое юрлицо собирает определенного плана документы для предоставления в компанию. Перечень необходимых документов Вы можете отыскать на различных сайтах о сро, а также получить на них всю исчерпывающую информацию о получении сро, и задать волнующие Вас вопросы специалистам перед оформлением. С их помощью такая процедура не займет много времени. Вам необходимо будет написать заявление на бланке желающего приема в члены этой сро.

В заявление нужно обязательно перечислить все виды работ, которые проводит Ваша компания, и которые, так или иначе, влияют на прямую безопасность всех без исключения объектов капитального строительства. Также нужно указать, в каком именно свидетельстве про допуск Вы заинтересованы. Необходимо заранее приготовить копию документа, официально подтверждающего, непосредственное внесение Вас в существующий государственный реестр, который содержит записи о прямой государственной регистрации каждого отдельного предпринимателя, а также юрлица.

Вам нужно будет сделать копии все Ваших учредительных документов, в первую очередь это касается юр лиц, а также, в случае если необходимо будет осуществлять технический перевод каких-либо документов на русский язык свидетельствующих о том, что Вы зарегистрированы в Госреестре, нужно заверить все документы установленным порядком у нотариуса.

Это довольно важно для юридических лиц других стран, которые собираются осуществлять деятельность на территории РФ. Потребуются документы, показывающие полное соответствие всем требованиям для выдачи нужного свидетельства про допуск к тому или иному виду работ, которые влияют на безопасность объектов осуществляемого капитального строительства. При возникновении каких-либо вопросов, нужно заранее посоветоваться с профессионалами в данной области, чтобы в дальнейшем не переделывать документы и не затягивать процедуру.

Читайте также: