Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Разнообразие заборов и ограждений для дома (от 26.08.2012)

Строительство коттеджей и частных домов сегодня достаточно развито, поэтому на рынке представлен огромный выбор материалов для обустройства территории около дома. Помимо внешней и внутренней отделки дома, не стоит упускать из вида наружное оформление участка. Забор не только играет важную роль в степени защиты участка и имущества, но и дополняет архитектурный дизайн дома.


Ассортимент заборов и ограждений представлен достаточно разнообразный, в зависимости от предназначения, стоимости, а также качества и дизайна.
Металлические заборы, получившие широкое распространение, характеризуются не только надежностью, но и привлекательным внешним видом. Положительно сказывается простота их установки, устойчивость к механическим повреждениям и нетребовательность в уходе. Очень популярны сегодня металлические кованые заборы, ворота, ограждения балконов, беседки, которые поражают своей изысканностью и элегантностью.


Немногим уступают металлическим, железобетонные заборы, характеризующиеся также долговечностью и прочностью, и обладающие замечательными декоративными качествами. Достоинствами железобетонных заборов является неплохая звукоизоляция, защита от пыли, если дом находится недалеко от дороги с большим движением, и, что немаловажно, невысокая цена.
Ограждение участка около дома может быть выполнено также из кирпича, камня, профнастила, дерева или металлической сетки. Недостатком, к примеру, деревянного забора, считается его непрочность, недолговечность и необходимость регулярной обработки. Зато несомненным преимуществом является простота в установке и сравнительно небольшая стоимость, а также замечательные декоративные функции. Заборы, выполненные из кирпича и камня, давно считаются элитным видом ограждений, благодаря высокой степени защиты и длительности эксплуатации. Достоинством ограждения из металлической сетки-рябицы считается высокая светопроницаемость, прочность, минимальный уход и достаточно низкая стоимость. Альтернативным вариантом может быть забор из оцинкованного профнастила, который характеризуется длительным сроком службы, надежностью, высоким качеством.


При выборе забора для вашего участка лучше обратиться за помощью к специалистам. Сегодня очень много организаций и предприятий предлагают свои услуги не только в выборе дизайна ограждения, но и изготавливают, доставляют и устанавливают заборы, избавляя тем самым вас от лишней траты времени и сил.

Читайте также: