Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Луч света в темном царстве (от 06.12.2012)

Последним штрихом в заканчивающемся ремонте всегда остается электричество, на которое возлагается освещение не только темных уголков помещения, но и создание уюта и гармонии окружающего пространства.
Грамотно подобранные осветительные приборы будут радовать владельца, и скрывать все видимые недостатки жилища. Правильное использование подсветки способно зрительно увеличивать пространство, подчеркивает выигрышные элементы интерьера, создает неповторимый образ квартиры.

Освещение может быть направленным, декоративным, и рассеянным. Обычно свой выбор на одном каком-то варианте остановить невозможно, тогда приходится грамотно совмещать все вышеуказанные приемы для того, чтобы получить многоуровневую систему.

На кухне принято использовать источники, которые обеспечивают общее освещение. Но стоит обратить свое внимание и на направленный свет, особенно над поверхностью рабочего стола. Такое освещение способно внести изюминку в интерьер любой кухни. При необходимости зрительного увеличения высоты потолка, нужно всего лишь направить на него лампу, в результате чего потолок будет казаться выше. Для уменьшения высоты источник направляем вниз.

Более яркого освещения требуют помещения небольших размеров. Если в компактных комнатах будет темное освещение, то они зрительно уменьшатся.
Для достижения большего эффекта подсветки используется сочетание верхнего и нижнего света - потолочных, настенных и напольных светильников.

Обычно в новых коттеджных поселках бывают частые перебои с подачей электричества. На его качественное подключение требуется некоторое время. В этом случае на помощь придут японские бензогенераторы, которые смогут обеспечить владение резервной электроэнергией. При применении такого генератора дом засияет огнями, включая и фасад здания.
При помощи уличных фонарей дом станет ярким, выделяющимся на фоне унылых соседних домов. Подсветка выгодно подчеркнет очарование и неповторимый стиль архитектуры здания. Такое строение можно сравнить с "лучом света в темном царстве" стоящих рядом коттеджей.

Применение наружного освещения кроме декоративного назначения обеспечивает еще и безопасность жильцов - темные окна дома привлекают пристальное внимание воров и грабителей. Поэтому, чтобы обезопасить жизнь обитателей дома и сохранность имущества следует позаботиться не только о внутреннем, но и наружном освещении.

Читайте также: