Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Применение светодиодных светильников (от 30.06.2014)

В настоящий момент всё больше и больше обычных людей и владельцев компаний используют светодиодное освещение. Такой переход происходит по причине того, что рынок ламп дневного освещения за последние 20 с лишним лет вырос в несколько раз. Если раньше на прилавках магазинов можно было увидеть лишь всем известные лампы накаливания, то сегодня там можно встретить разнообразные энергосберегающие, люминесцентные и светодиодные лампы.

Попробуем выяснить, почему именно светодиодное освещение сегодня пользуется такой огромной популярностью? Для начала стоит разобраться, что конкретно представляет собой светодиодная лампа. По сути, такая лампа является самым экологически чистым источникам света, поскольку при ее производстве используют только безопасные для окружающей среды компоненты. Они не содержат ртути, в отличие от других видов ламп, что делает их безопасными, в случае их случайного или намеренного разрушения.

Светодиодные лампы имеют ещё целый ряд преимуществ. Во-первых, исследования и практика показали, что их можно весьма рационально использовать в качестве освещения улицы. Дело в том, что у лампы со светодиодами очень большой срок службы (от 2 до 10 лет). Именно по этой причине многие люди сегодня всё чаще используют светодиодные светильники уличного освещения, так как при большом сроке службы, они ещё потребляют малое количество электроэнергии.

Во-вторых, светодиодные светильники могут похвастаться тем, что они способны выдерживать сильные удары и вибрации. Другими словами, у них очень большой показатель прочности. Температура также никак не повлияет на работу освещения этого типа. Их можно использовать и во время жаркой погоды, и во время лютого мороза. При этом они будут продолжать работать при любой погоде, будь то ливень, снегопад, град или ураган.

Помимо этого, многих потребителей при изучении ламп данного типа очень радует тот момент, что у них имеется возможность регулировать световой поток. То есть в любое время свет можно сделать либо очень ярким, либо очень тусклым, в зависимости от того, какой человеку необходим. И нельзя забывать о том, что такого рода светильники излучают по-настоящему чистый свет, который позволяет дизайнерам создавать ещё более интересные и красивые световые композиции.

Следует подвести итоги и сказать о том, что светодиодное освещение является отличным способом сэкономить на электроэнергии. Конечно, цена их значительно выше ламп накаливания или энергосберегающих, но и долговечность также намного превышает долговечность других типов ламп. Применять светодиодные лампы будут всё чаще и чаще и, возможно, что в скором времени они полностью заменят привычное для нас освещение, потому что характеристики таких ламп гораздо лучше всех остальных.

Читайте также: