Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

У вас ремонт? Пригласите дизайнера (от 18.03.2012)

Самое сложное в ремонте – это решиться его сделать. Тысячи вопросов возникают при этом: как ремонтировать, какой стиль выбрать, какие материалы использовать, насколько долго будет длиться ремонт и во сколько все это обойдется. Согласитесь, что простой обыватель «плавает» в вопросах стройматериалов. Зачастую, стараясь сэкономить, мы или делаем средненький ремонтик - «лишь бы чисто было». Или, стараясь прыгнуть выше головы, вкладываем деньги в дорогущие отделочные материалы и в результате получаем «не как у всех», но, при этом, в конечном результате получаем не сочетаемые потолки-стены-полы, плюс мебель, которую и выбросить жалко, и к ремонту не походит.

Самый лучший вариант – доверить ремонт жилья профессионалу, да и не только жилья – это относится ко всему, что касается слов «ремонт и строительство». Дизайнер выслушает все ваши пожелания, даст совет - что и с чем сочетать, какие отделочные, строительные материалы подобрать в соответствии с выбранным вами стилем. У хорошего дизайнера всегда есть в запасе пара – тройка бригад, с которыми он привык работать и за работу которых он может поручиться. Ведь поиск рабочих – это всегда самый главный вопрос. Тот, кому вы доверите ремонт своего дома, должен быть ответственным, исполнительным и честным. Поэтому, дизайнер, у которого есть своя бригада рабочих-строителей, возлагает на себя не только ответственность за дизайн-проект, но и за качество ремонта.

Не надо бояться приглашать дизайнера. Расхожее мнение о том, что это дорого и нецелесообразно – далеко от истины. Человеку, далекому от законов оформления интерьеров, ничего не стоит сделать даже из большой по площади комнаты – маленькую (визуально) и не уютную. И придется или жить, мучаясь от сознания того, что деньги вложены, а результат получился обратный от ожидаемого. И ничего удивительного – у большинства из нас не чувства пространства. Мы не можем, сидя на диване представить, как будут сочетаться те или иные обои с напольным покрыт,ием, какой нужен потолок именно для вашей комнаты (а не как у соседа).

Так что же мы приобретаем, приглашая дизайнера? Выслушав все ваши пожелания, выполняется дизайн-проект, благодаря которому, вы сможете видеть, как будет выглядеть ваш дом после ремонта. Если планируется перепланировка, то дизайнер посоветует, как правильно убрать ненужные перегородки и где лучше возвести новые, что бы интерьер стал более уютным и не потерял эргономичность и функциональность. Мало создать красивый интерьер, надо знать, как правильно установить в нем освещение, что бы подчеркнуть достоинства жилья и скрыть его недостатки.

Дизайнер подберет отделочные материалы, которые будут сочетаться между собой и смогут визуально расширить даже небольшое помещение, поможет в выборе мебели и с ее расстановкой. Не отказывайтесь от услуг профессионального дизайнера. Кажущаяся экономия зачастую оборачивается лишними тратами не только денег, но времени и нервов.

Читайте также: