Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Металлические тенденции в покраске (от 01.04.2012)

Рынок лакокрасочных изделий постоянно пополняется чем-то новым. Вот и сейчас в моду неожиданно вошли краски для стен и напольных поверхностей с металлическим блеском. Представителей этой ниши немало, но мы рассмотрим двух из них.

Иногда обычная (или не совсем обычная) краска способна преобразить помещение, сделать его особенным и уникальным. Пожалуй, покраска стен – одно из самых простых решений отделки, повышающее уровень дизайна и способное подчеркнуть индивидуальность и пожелания человека.

Американская компания «Modern Masters» обновила новыми цветами свою коллекцию красок «Metallic Paint Collection». За счёт входящих в их состав частиц металла, эти продукты помогают добиться стойких металлических цветов, и их вариаций. Раньше палитра включала в себя только «натуральные» оттенки металлов, но теперь есть возможность оценить и приобрести синий, красный, зелёный и стальной оттенки, сохраняющие при этом первоначальный замысел.

Краска создана на водной основе, может комфортно применяться как внутри помещений, так и для фасадных работ. Наносится валиком, а благодаря особому составу совершенно безопасна, достаточно быстро сохнет. Два рекомендуемых слоя полностью высохнут примерно за час.

Минусом этой краски можно назвать высокую цену. Литр металлика обходится примерно в 2000 рублей. Но с другой стороны, расходуется он всё равно достаточно экономно.

У «Modern Masters», конечно, есть и аналоги. Один из них – акриловая краска «Metaline». Цветовое решение всё то же. Ровное блестящее покрытие с мягким металлическим оттенком. Такой вариант оформления отлично подойдёт для дизайнов в стиле минимализма или hi-tech.

Кроме того, ей можно воспользоваться и для оформления элементов мелкого декора, мебели. Цветовая гамма «Metaline» обширнее первой представленной линейки, появилось больше холодных и нестандартных цветов. Как и первая краска, «Metaline» очень легко наносится. Чтобы оформить какую-то поверхность не нужно быть профессионалом. Наносить её можно как кисточкой, так и валиком.

Ну и снова главным подводным камнем остаётся стоимость. 2400 на 2 килограмма, но при достаточно экономном потреблении материал способен оправдать свою цену.

Выбор краски очень важен для человека, решившего начать строительство или ремонт своего дома. Главное - это личные предпочтения и мечты. Некоторые из них можно воплотить благодаря краскам этих линеек.

Читайте также: