Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Продажа каркасных домов под ключ – лето на пороге, пора строиться (от 10.05.2012)

То и дело звучат вопросы о том, почему продажа каркасных домов под ключ так усиленно пропагандируется в интернете, да и в печатных изданиях тоже немало агитации в пользу данной строительной технологии.

А ответ прост. И он буквально лежит на поверхности: каркасный дом возводится быстро, без потерь строительного «брака», не имеет усадки, равнодушен к температурным перепадам и, наконец, значительно дешевле, чем бревенчатые дома или кирпич.

Все это, возможно, звучит как заманчивая рекламная пропаганда, но давайте задумаемся: почему же из года в год набирает обороты деятельность таких строительных компаний, как «Вертикаль» и подобных ей? Ведь в Санкт-Петербурге всегда была весьма конкурентная коммерческая среда, и строительная сфера особенно развита по сравнению с другими регионами.

Очевидно, что приняв когда-то каркасные дома как эксперимент, северная столица и ее пригороды стремились изучить новую для себя технологию. Было в этом любопытстве и скептицизм, были и сомнения, было и недоверие.

Однако время сказало свое убедительное слово: вариант отличный! Северные почвы, с присущей им заболоченностью и подвижностью, охотно приняли легкость конструкций каркасного типа, их неглубоко сидящие фундаменты на сваях или металлических трубах, а также их неуязвимость к жаре и холоду при круглогодичной высокой влажности воздуха.

Теперь отчетливо видно, что едва у семьи появились денежные средства для вложения в объект недвижимости, тут же с высокой долей вероятности жди нового заказчика на каркасное строение для проживания за городом.

Поэтому ни о какой агитации, ни о какой пропаганде не может быть и речи – предложение обоснованно и перспективно. Выбор, конечно, за Вами. Но если Вы считаете себя человеком рациональным и трезвомыслящим, то этот вариант явно для Вас. Тем более сейчас, когда лето на пороге. Самое время подумать о загородном доме!

Читайте также: