Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Особенности строительства домов из бруса (от 11.02.2013)

Когда появляется возможность обзавестись собственным загородным домом, возникает целая куча вопросов. Главный вопрос связан с выбором материала для строительства. Вашему вниманию представляется такой вариант - брус. Брус - это экологически чистый материал, имеющий привлекательный внешний вид. В таком сооружении, как правило, присутствует благоприятный микроклимат, тепло и уют. Дешевые дома из бруса практически ни чем не уступают другим вариантам строительства.

Особенность строительства из бруса заключается в том, что брусья укладываются рядами. Соединение происходит с помощью использования деревянных или металлических нагелей. Перекрытия крепятся шипами. После завершения строительства необходимо подождать, пока произойдет естественная усадка материала. Через 1- 2 года можно смело приступать в обшивке и утеплению дома. При изготовлении дверей, окон стоит учитывать всю усадку.

Говоря о брусе, нельзя не упомянуть про основные преимущества. Итак:

1.Брус – натуральный материал, безопасный для здоровья и не вызывает аллергических реакций. Идеально подходит для строительства загородных домов.

2.Брус обладает теплоизоляционными свойствами. В таком доме будет всегда тепло и уютно.

3.Дом из представленного материала получается красивым и добротным.

4.Брус является отличным дизайнерским решением. Таким образом, можно сэкономить на внешней отделке дома.

5.Специальная методика обработки материала делает его достаточно прочным. Деревянный дом простоит не одно десятилетие.

Современные эффективные технологии позволяют возводить деревянные дома и бани из клееного или профилированного бруса. Профилированный брус создается из натуральной древесины двойных пород деревьев. Что касается клееного материала, то он получается путем склеивания тонких слоев древесины. Данная технология позволяет получать прочный, надежный и устойчивый к нагрузкам материал. Профилированный брус даже спустя продолжительное время не поддается деформации и не трескается от перепада температур.

При строительстве сооружений из бруса важно запомнить:

1.Отделку начинать разумнее после усадки материала

2.Самое лучшее время для строительства дома из дерева – зима. Усадка произойдет быстрее.

3.Работу по строительству необходимо доверять профессионалам с большим опытом.

4.Материал стоит приобретать у проверенных компаний. От правильности заготовки дерева зависит долговечность строения.

Читайте также: