Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Применение промышленного альпинизма (от 10.03.2014)

Современное строительство невозможно представить без высотных зданий, в процессе эксплуатации которых требуется проведение наружных работ. К зданиям, фасады которых выходят на городские улицы, предъявляются особые требования, так как их внешний вид должен соответствовать городским стандартам.
Фасадные работы выгоднее проводить с привлечением промышленных альпинистов, сейчас этот метод считается самым современным и удобным для проведения ремонтно-отделочных работ в труднодоступных местах и на большой высоте.
Высокие качественные и экономические показатели связаны с использованием именно этого метода. Промышленный альпинизм пользуется большим спросом в современном строительстве, ремонт фасадов включает в себя утепление фасада современными материалами, реконструкцию, штукатурку и покраску фасада, герметизацию межпанельных швов, а также другие виды ремонтно-строительных работ.

При проведении ремонта этим методом соблюдаются все строительные технологии и нормы. Процесс разбит на несколько этапов, на каждом из которых работают специалисты с соответствующей квалификацией. Фасадные работы включают в себя очистку, грунтовку, штукатурку, а также шпатлевку всей площади фасада. Покраска фасада проводится на финальной стадии.

Осуществление фасадных работ с использованием промышленного альпинизма является на сегодняшний день актуальной услугой, так как этот способ позволяет решить все связанные с ремонтом фасада проблемы с минимальными затратами. Промышленные работы используют оборудование для высотных работ, которое не требует установки строительных лесов и быстро монтируется. Все специалисты проходят специальное обучение, после окончания которого получают квалификацию в одной или нескольких профессиях. К преимуществам использования промышленного альпинизма можно отнести высокую скорость и компактность работ, экономичность и высокое качество. Высокое качество обеспечивается за счет того, что для промышленных альпинистов почти не существует труднодоступных мест. Финальное окрашивание придает фасадам аккуратный эстетичный вид, который выгодно подчеркивает их архитектурные особенности. Промышленный альпинизм применяется не только при ремонте, но и при мойке зданий, которую рекомендуется проводить с периодичностью раз в сезон. Мойка окон также является востребованной услугой, в некоторых случаях без промышленных альпинистов не обойтись.

Читайте также: