Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Материалы для будущего забора (от 18.03.2012)

Строительство дома - это, безусловно, важное и ответственное событие для семьи. Только вот одним домом не ограничишься, ведь его необходимо еще и обезопасить от непрошеных гостей, всегда норовящих нажиться за счет других. Конечно же, лучше всего для защиты подойдет забор, подобрать который сейчас не составит особого труда. Желательно, чтобы рассматриваемые заборы для дачи в клину не только выполняли свою первостепенную задачу, но и радовали глаз стилем исполнения.

Отталкиваться при выборе стиля ограждения стоит от основной постройки, чтобы все было максимально органично. Если дом деревянный, то и забор необходим из дерева; это же касается кирпичных построек. Однако, можно и комбинировать различными материалами, например, выделяя ворота с калиткой или же наиболее "опасные" места, вызывающие сомнения насчет безопасности, делать более прочными и неприступными.

Впрочем, сперва нужно определиться с основным материалом для ограждения, а после от него отталкиваться при подборе единого стиля. Наибольшая популярность сейчас принадлежит дереву и бетону, далее следуют железо декоративной обработки (прямые листы - это слишком банально) и сетка.

Распространенность деревянных заборов легко объяснима: широкий выбор не только расцветок, но и стиля исполнения, качественных показателей и многих других различий. Натуральность и экологическая безопасность также добавляют плюсов дереву. К тому же, древесина без проблем впишется практически в любой общий стиль защиты вашего дома. Правда, нельзя не отметить не самую высокую прочность и подверженность к деформации, гниению.

Необходимую прочность обеспечат металлические заборы, но они обойдутся дороже деревянных. Широко применяются сталь и алюминий, надежно защищающие ваши владения от посторонних людей. Если вы задумали устанавливать автоматические ворота, то лучше всего использовать как раз металлическое ограждение, добавляющее владельцам дополнительной респектабельности (здесь свою роль играет дороговизна материала и уровень декорирования).

Прекрасно подойдет к кирпичному дому сварное железо, а необычные архитектурные постройки лучше не скрывать сплошными стенами, а использовать "природный" материал, дополнительно снабженный живыми растениями. В любом случае, с каким именно ограждением жить дальше - решает владелец. Без разницы, будет это глухая каменная стена или нечто более элегантное - материалы найдутся для всех возможных случаев.

Читайте также: