Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Аренда автокрана (от 17.02.2014)

Автокран — устройство для проведения различных строительных и ремонтных работ, а также погрузки и выгрузки грузов. Это крупная и дорогая техника, стоимость которой может начинаться от 4 000 000 рублей.

Как быть, если бизнес только начинается и нет лишних денежных средств на такую технику, а также если просто хочется сэкономить?

Можно взять автокран в аренду. Сегодня это реальная возможность приобрести автокран, если он необходим в деятельности компании.

Причем, это могут быть устройства самые разные — от тех, что собраны на базе МАЗ, до «Liebherr», уже давно зарекомендовавших себя на рынке. Особое признание на рынке подобной техники заслужили японские автокраны таких марок, как «Komatsu», «Tadano», «Kobelco», «Kato» и многие другие.

Также специалисты компании, оказывающей услуги по аренде, помогут подобрать кран необходимых грузоподъемности, технических характеристик (например, для тех или иных задач используются краны самоходные или гусеничные), с учетом особенностей работ, которые планирует проводить клиент.

Автокраны могут быть рассчитаны на самый разный вес грузов: 14, 16, 25, 32, 40 и даже 70 тонн. Поэтому крайне важно перед заказом аренды крана точно знать, какие грузы планируется перевозить, а также какие работы осуществлять, потому что слишком маленький и легкий кран может просто не потянуть вес, что может привести к порче техники или материалов.

Самоходные автокраны прекрасно подходят для строительства, поскольку, несмотря на свои мощь и вес, достаточно гибки и поворотливы, способны работать в стесненных условиях мегаполиса и с легкостью выполнять возложенные на них задачи.

Также такие краны помогут в строительстве невысоких зданий (4-5 метра), потому что обладают необходимыми техническими характеристиками для этого (имеют длину крана около 32 м) и могут переносить очень тяжелые грузы, например, бетонные блоки.

Сегодня аренда автокрана — весьма востребованная услуга, так как строительство ведется практически повсеместно. Многолетний опыт показал, что именно аренда этой техники — выгодная и распространенная практика для тех, кому нужен автокран.

К тому же, цены на аренду автокрана очень демократичны и придутся по карману как компаниям, включая компании малого и среднего бизнеса, так и частным лицам, например, при строительстве жилого дома. Такой способ использования кранов гораздо выгоднее и рентабельнее их приобретения, особенно если такой кран нужен не на постоянной основе, а на определенном этапе деятельности организации.

Автокран поможет, если требуется:

  • строительство объектов различной сложности;
  • демонтаж и монтаж высотных конструкций;
  • погрузка и разгрузка крупных грузов с автомобилей и железнодорожных платформ;
  • монтаж и демонтаж различного оборудования.

Как видно, это незаменимая техника при выполнении многих работ. Не смотря на то, что стоит такой кран, особенно хорошего качества и сконструированный надежно, очень недешево, есть возможность использовать его по разумной цене и в любое удобное время.

Читайте также: