Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Этапы ремонта жилого помещения (от 18.11.2013)

Любые ремонтные работы квартиры или дома это всегда волнующее событие для любого человека. И не важно, планируете делать ремонт сами или наймете специалистов. В любом случае нужно иметь определенные знания, без которых не обойтись. Но наем мастеров решит множество проблем, ведь не у каждого найдется уйма времени на изучение нюансов строительства и ремонта. Можно пересмотреть каталоги статей о ремонте с иллюстрациями. В частности найдете там информацию о ценах на стройматериалы и услуги, как провести ремонт квартиры недорого в Москве и других городах. К такой литературе обязательно периодически обращайтесь по ходу работ.
Первое, что следует делать - это определить объем работ. Хорошенько подумайте нужно ли белить потолок, менять линолеум, красить стены. Когда определен объем работ, подумайте, а лучше запишите, какие материалы следует приобрести. Сколько нужно их купить в специализированных магазинах? Когда все материалы, инструменты и приспособления подготовлены, можно начинать ремонт. Многих тревожит вопрос, когда лучше производить работы? Лучшее время весна - лето. Даже чтобы начать строительство дачного дома из блоков за городом. Ведь на дворе уже тепло, можно открыть окна и балкон для проветривания после покраски. Некоторые начинают строительство и ремонт осенью или зимой, но сталкиваются с проблемами проветривания помещения и высыхания лакокрасочных материалов.
Сначала начинают ремонт дома, с той комнаты, которая расположена дальше от входа. Затем ремонт делают в следующей, находящейся ближе к выходу. После в кухне, затем в коридоре и прихожей; последние - туалет и ванная. В отремонтированные комнаты постепенно переносятся вещи, освобождая следующие помещения для ремонта. Мебель, такая как гардероб, платяной шкаф или стенку не обязательно выносить. Их передвигают к центру и накрывают пленкой или бумагой. Люстры снимают, предварительно отключив от общей сети, а в некоторых случаях просто чем то закрывают.
Ремонт дома – это всегда смена интерьера. При ремонте можно сломать перегородки, поменять все двери либо перестроить их арками. Дизайнеры советуют предварительно ознакомиться, как воздействует цветовая гамма на психику человека. Иначе новый цвет обоев или стен постоянно будет вызывать депрессию или раздражать вас. Например, белые стены не будут белыми, если не добавить в краску пигмент охры или терракоты. Снежную белизну стен подчеркнет дерево - картины или в рамках фотографии. Вам не обязательно все уметь, достаточно только точно следовать инструкциям. Нужно соблюдать чистоту. Купите пластиковые мешки и выносите в них мусор, чтобы он не мешал.
Ремонт дома или даже квартиры можно продлить на неопределенный срок. Этим вы рискуете провести в проблемах не одну неделю или месяц. Обязательно продумайте, куда вложить каждую копейку. Купив дорогие материалы, может не хватить на элементарное. А поэтому будут преследовать ощущения, что ремонт не закончен.

Читайте также: