Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Этапы ремонта в квартире (от 16.05.2012)

У многих людей ремонт квартиры ассоциируется с чем-то невероятным. Голова идет кругом. Сразу же возникает огромное количество вопросов. Самый главный: С чего начать? Тут необходимо успокоиться и взяться за такое непростое дело, как ремонт. Если вы совершенно не уверены в своих способностях, разумнее обратиться за помощью к профессионалам. Тогда вам ни к чему вникать в тонкости ремонта.

Считается, что любой ремонт квартир начинается с потолков, однако специалисты советуют начать с подготовки стен. Ведь они являются лицом любой комнаты. Никакая прекрасная мебель не спасет положения, если в комнате кривые и безобразные стены. Поэтому уделите отделочным работам достаточное количество времени. Подойдите к этому делу со всей серьезностью. Пригасите друзей. Работа будет выполнена быстрее, и вы весело проведете время.

Итак, для начала удалите старую штукатурку со стен. Можно воспользоваться молотком и хорошенько отбить старые куски штукатурки. После ее удаления наступает черед грунтовки. Используйте состав с добавками, которые будут препятствовать возникновению грибка на стенах. В большинстве случаев оштукатуривание происходит на несколько слоев. Возможно, вам в голову придут и другие варианты. После завершения покрытия стен новым слоем штукатурки можно будет расслабиться на сутки, до тех пор, пока раствор не высохнет. Далее не лишним будет обработать стены раствором для повышения долговечности и стойкости штукатурки.

Когда стены приведены в порядок, можно заняться и потолком. Здесь уж вам решать, устанавливать ли подвесные потолки или по старинке оклеивать потолок обоями. Не забудьте обновить пол, раз уж занимаетесь капитальным ремонтом. Существует огромное количество разнообразных напольных покрытий. При монтаже покрытия позаботьтесь о приобретении порогов и плинтусов.

Когда стены, потолок, пол подготовлены, можно приступать к самому интересному преображающему этап ремонта квартиры. Это покраска, поклейка, облицовка стен, побелка или покраска потолков. Собственно, этот особенности этого этапа зависят полностью от вашей фантазии. Разнообразие строительных материалов позволяет претворять в жизнь самые смелые мечты. Не лишним будет посоветоваться с дизайнером. Он подскажет верные цветовые решения, подбреет гармонирующую между собой мебель и другие предметы интерьера.

Читайте также: