Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Быстровозводимые здания - продукт высокой технологии (от 16.05.2012)

Потребности людей в различных строительных конструкциях постоянно возрастают. И сейчас очень трудно обойтись без быстровозводимых зданий. Они незаменимы там, где нужно быстро построит склад или, к примеру, ангар для хранения дорогой техники. Быстровозводимые здания модульного типа позволяют в минимальные сроки обеспечить комфортные условия для проживания людей, обеспечивающих, к примеру ремонт квартир.

Из всех технологий, применяемых при сооружении быстровозводимых зданий, хотелось бы выделить технологию, базирующуюся на использовании сэндвич панелей. Это современная технология, совсем недавно пробившаяся на отечественный рынок стройматериалов, но благодаря своим уникальным особенностям, быстро занявшая довольно большой его сегмент.

К преимуществам быстровозводимых зданий из сэндвич панелей нужно отнести конструктивную простоту и малый вес. Эти качества позволяют с наименьшими затратами транспортировать детали будущего здания и с максимальной оперативностью их монтировать. Они позволяют даже делать ремонт коттеджей. Сэндвич панели достаточно прочны и долговечны, чтобы выдержать долговременную эксплуатацию в условиях сурового отечественного климата. Они также отвечают самим строгим требованиям по сохранению тепла и обеспечивают отличную звукоизоляцию. Зданиям, сооружённым с применением этих панелей, не страшна повышенная влажность и огонь.

Одним из основных преимуществ этой передовой технологии следует также отнести экономию на отделочных работах. Их антикоррозийное покрытие полностью отвечает всем эстетическим и гигиеническим требованиям, предъявляемым к быстровозводимым строениям. Если приписать сюда наиболее низкую, в сравнении с другими быстровозводимыми зданиями, материалоемкость, то становиться понятной популярность и быстрая окупаемость зданий из сэндвич панелей.

Но в этой хвалебной оде нельзя не упомянуть и о недостатках подобных зданий. Но такими недостатками обладают и множество других материалов. Во-первых, они требуют бережного обращения при монтаже, ведь защитное покрытые панелей не всегда может выдержать «жесткий контакт» и некоторой части здания сразу же может понадобиться ремонт. Другим недостатком есть промерзание стыков панелей вследствие небрежного монтажа.

Разнообразие зданий, которые можно возвести с применением сэндвич панелей достаточно велико. Это быстровозводимые здания для промышленных и складских нужд, спортивные арены и торговые площадки. Но каким бы не был тип быстровозводимого здания из сэндвич панелей, Вы можете быть уверенны, что здание получится крепким, красивым и довольно дешевым.

Читайте также: