Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Рольставни: альтернатива занавескам и гаражным дверям (от 03.09.2012)

Жалюзи, выполняющие преимущественно защитную функцию и легко сворачивающиеся в рулон в случае необходимости, называют рольставнями. С точки зрения эстетики они укрывают происходящее за окнами домов и офисов от чужих глаз. Однако это - исключительно визуальная часть их защитной функции.

Главное предназначение таких жалюзи - отгорожение помещения от прямого солнечного света. Простая конструкция рольставней позволяет одним поворотом защититься от жарких лучей летнего солнца. Именно благодаря легкой и быстрой возможности "включить-выключить" оконный свет жалюзи так часто предпочитают шторам в кабинетах и офисных помещениях.

Неплохим вариантом подобное оформление окон будет и для кухни: ведь хорошие венецианские ставни не только на порядок дешевле занавесок среднего качества, но и безопасней.

Многие предпочитают оставлять кухонные оконные проемы без каких-либо светозащитных устройств, так как с детства приучены помнить, что занавеска может загореться от огня плиты. Но жалюзи загореться не могут, поэтому их можно устанавливать, не опасаясь пожара.

Еще один вариант того, как эффективно использовать рольставни, пришел к нам из Западной Европы совсем недавно, но быстро прижился благодаря ряду преимуществ, которые он дает. Замена дверей в гаражах специальными гаражными рольставнями, конечно, обойдется дороже, чем покупка жалюзи на кухню, но оправдает себя в первый же день после установки.

Помимо исключительной огнеустойчивости, эти ставни обладают надежным механизмом защиты от сдвигов снаружи: у злоумышленника не получится их поднять. Это свойство помогает защитить от взлома не только гараж, но и дом - в случае, если вы планируете надолго куда-то уехать и можете себе позволить установку защитных жалюзи на этот период.

Лучшее решение для защиты дома или гаража - установка рольставней на автоматике. Опускать и поднимать их будет намного проще, чем если бы пришлось каждый раз пользоваться специальной лентой. Электрические приводы делают этот процесс легким и абсолютно бесшумным.

Существует множество типов рольставней для разных конструкций: оконные, витринные, гаражные и т.д. Цены на каждый вид ставней различны и высчитываются в расчете из площади проема, веса конструкции, материала и множества мелких деталей, которые, как правило, не разглашаются.

Для подбора идеального для вас решения не стоит пытаться провести подсчеты самостоятельно, лучше прибегнуть к услугам специалиста вызывающей доверие строительной компании.

Читайте также: