Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Особенности ремонта в новостройках (от 02.09.2012)

В России при участии талантливых архитекторов и профессиональных строителей появляется все больше новых домов. Застройщики обеспечивают себе постоянные заказы на строительство новостроек, но на этом фоне все острее встает вопрос качественного ремонта в квартирах отстроенного здания. Так что актуальность этой серьезной работы с каждым годом только усиливается. К тому же не так уж и редко покупатели приобретают себе жилплощадь, характеризующуюся полным отсутствием каких-либо перегородок и даже стен. Получается, планировка выполняется силами самих владельцев с привлечением профессиональной помощи со стороны ремонтных бригад. И ладно если подразумеваются квартиры в новостройках Москвы, жители которых по большей своей части обеспечены и могут себе позволить дорогостоящий ремонт, но во всех остальных регионах эта проблема решается намного сложнее.

И в любом случае бросаться, так сказать, в бой нужно осторожно, потому что такой ремонт «с нуля» имеет ряд важных особенностей. И самое главное заключается в усадке дома через некоторое время, а это в свою очередь влечет за собой специфическую опасность – появление трещин и потеков. Во избежание неприятных последствий стоит рассмотреть нюансы этого вида ремонтов.

Пол и его устройство

Для того чтобы стяжка не раскрошилась и тем более не отличалась по уровню от других помещений, делать ее нужно с помощью современных сухих смесей с минеральными добавками и пластификаторами. В этом случае пол будет стойким и прочным.

Желательно в качестве покрытия использовать именно паркет, а не кафельную плитку, которая в результате своей хрупкости может потрескаться. В качестве альтернативы можно взять эластичные пластиковые панели.

Стены и их отделка

Без процедуры отделки стен немыслим ни один ремонт. И в новостройках как раз требуется выравнивание стен. Для защиты штукатурки используется армирующая сетка, которая не позволит ей растрескаться. Обои лучше всего брать тканевые.

Потолок

Дом в процессе усадки влияет и на потолок, который также испытывает механические нагрузки. И лучше всего в борьбе за качество потолка использовать подвесной потолок, который при всей своей доступности дает возможность воплощать разные дизайнерские идеи.

Новостройки характеризуются непрерывным заселением жильцов, которые непременно затевают глобальный ремонт. И для того чтобы минимизировать шум используются звукопоглощающие материалы, которые хорошо выносят все изменения в характеристиках дома в процессе его эксплуатации.

Читайте также: