Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Сэндвич-панели в строительстве складских терминалов (от 09.04.2012)

В последнее время рынок строительства активно развивается. Однако зачастую предприниматели сталкиваются с проблемой нехватки складских помещений. Дело в том, что большинство существующих складских площадей, необходимых под строительные материалы, построены ещё при СССР и не соответствуют сегодняшним требованиям. Аренда таких помещений обходится дорого. Тем не менее, выход есть. Сегодня отечественными и зарубежными производителями отработана и запущена в производство технология возведения зданий из сэндвич-панелей.

Стеновые или кровельные сэндвич-панели состоят из нескольких слоёв. Облицовочный слой – горячеоцинкованная сталь или комбинированный материал (OSB, двп-панель, гипсокартон, стекломагниевый лист). В качестве наполнителя применяется пенополиуретан или минераловатные плиты. Пенополиуретан обладает высокими гидроизолирующими свойствами и низкой теплопроводностью. Это позволяет возводить с его помощью холодильные складские помещения. Панели с наполнителем из минераловатных плит являются панелями нового поколения. Минеральная вата, используемая в этих панелях, производится из базальтового расплава. В качестве связующего материала используются синтетические вещества с гидрофобизирующими добавками. Такая вата относится к негорючим, тепло- и шумоизолирующим экологически чистым материалам.

В зависимости типа складируемой продукции, на этапе проекта рассчитываются необходимые характеристики тепло- и воздухообмена в помещении. Учитываются эксплуатационные особенности здания.

Сэндвич-панели монтируются на металлическом каркасе. При этом появляется возможность менять планировку таких помещений с помощью перегородок. При этом не затрагиваются несущие конструкции. Благодаря большому разнообразию цветового оформления облицовки возводимое строение приобретает яркий и привлекательный внешний вид.

Преимущества использования сэндвич-панелей

1. Надёжность
2. Долговечность
3. Быстровозводимость построек
4. Высокая теплоизоляция
5. Высокая звукоизоляция
6. Красивый внешний вид
7. высокая функциональность

Использование сэндвич-панелей при строительстве выгодно отличается от традиционных строительных материалов: бетона, кирпича или дерева. Широкое применение таких панелей позволяет пересмотреть взгляды на строительство ангаров, автомоек, офисных зданий, складов. Благодаря своим великолепным эксплуатационным качествам сэндвич-панели получили повсеместное распространение.

Читайте также: