Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

Ремонт низких потолков (от 29.03.2012)

Как правило, ремонт в любом помещении начинается с потолков. Чаще всего сразу же возникает проблема с их неровностями. Ведь мало найдется помещений, которые смогли бы похвастаться идеально ровными потолками. Такая проблема особенно актуальна для старых зданий. Там без капитального и качественного ремонта точно никак не обойтись. Существует множество способов отделки и преображения потолков. Каждый метод хорош по-своему. Ремонт потолка, как правило, состоит из нескольких этапов.

Для начала поверхность потолка подготавливают к ремонту. Старые покрытия и материалы удаляются. Должно остаться только основание. Далее не обойтись без специального выравнивания. Тут уж все зависит от того, насколько перекошены потолки. В некоторых случаях шпаклевка полностью избавляет поверхность от неровностей. Сейчас в специализированных магазинах имеется большое разнообразие строительных материалов, с помощью которых можно реанимировать любой потолок.

При перепадах поверхности от 2-х сантиметров используется малярная сетка, которая клеится на потолок с помощью клея ПВА. Армирующая сетка более прочная. Применяется она при весьма значительных перепадах поверхности. Если задумали ремонт, не лишним будет поинтересоваться, какие на окна пластиковые цены. Ремонт- хорошая возможность изменить облик своей квартиры.

После выравнивания целесообразно приступить к шпаклевке поверхности. Только после этого этапа возможна грунтовка, а потом и сама долгожданная отделка. Чтобы потолок выглядел пристойно, то есть без значительных дефектов, рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам. Ведь создание ровного потолка- не такое уж простое занятие.

При низких потолках всегда актуальна покраска. Это наиболее простой и недорогой вид отделки, который способен визуально приподнять потолок. Такого эффекта добиваются с помощью правильно подобранной краски и цветовой гаммы. Лучше всего подойдут холодные голубоватые оттенки. Также разумнее подбирать цвет для стен несколько темнее, чем для потолка, дабы создать некий контраст.

Если же потолок очень неровный, то натяжные потолки точно исправят положение. Сначала может показаться, что такая отделка уменьшает пространство между потолком и полом. Но это далеко не так, скорее даже наоборот. При установке и проектировании потолка имеются свои уловки и секреты. Достаточно разделить пространство потолка на несколько световых зон и комната покажется уютной и просторной. Такое удачное сочетание, как правило, является немаловажной целью ремонта квартиры.

Читайте также: