Галерея изображений

тел./факс:
8 (4812) 64-84-12
 

С чего начинается ремонт (от 04.12.2012)

Обычно ремонт начинают с перепланировки жилища: в одних местах ломают стены, в других - их кладут. Эти работы обычно проводят специалисты из строительных компаний, которые без особых усилий уберут ненужную перегородку, а вместо нее возведут новую, быстро сделают проем в стене из железобетона.

Затем наступает очередь электропроводки, замену которой проводят электрики, имеющие большой опыт выполнения таких работ.
Наступила очередь потолков и стен, которые нужно выровнять и побелить, при необходимости наклеить обои.

Начальной стадией создания нового пола является его выравнивание, состоящее из грунтования, импрегнирования и заполнения пор. Перед тем как приступить к процессу настилки любого напольного покрытия, необходимо заранее подготовить основу. Такая подготовительная работа в итоге обеспечивает высококачественный результат.
При замене покрытия сначала демонтируют старые полы. Категорически запрещается линолеум настилать на потрескавшуюся плитку, а ламинат на расшатавшийся скрипящий паркет.

Внешне ламинат kaindl ничем не отличается от натурального паркета. Такое покрытие из ламината имитирует любую породу дерева и стоит намного дешевле натуральных паркетных досок. Кроме того, их можно быстро и легко настелить.
При проведении демонтажа ветхих полов необходимо соблюдать ряд технологических правил, которые помогут, не повредив старой основы, без каких-либо затруднений настелить новое покрытие.

Обращаться к специалистам стоит и тогда, когда возникает желание обзавестись в своем жилище наливными полами. Только мастер своего дела сможет качественно провести все необходимые трудоемкие процедуры по заливке. Красивый внешний вид и высокую прочность наливных полов смогут обеспечить использование только качественных материалов и специальных инструментов с условием соблюдения всего технологического процесса.

В домах старой постройки очень часто можно встретить паркетные полы, собранные из редких пород дерева, которые специалисты причисляют к произведениям искусства. Однако в большинстве случаев надлежащий уход за ними отсутствует, не проводится своевременный ремонт, в результате чего они портятся, рисунок на них затирается. Попытки заменить старинный художественный паркет со сложным рисунком на современные напольные покрытия - настоящее варварство. Нужно всего лишь перебрать его, обновить мозаику, восстановить недостающие элементы, заново покрыть лаком.

Читайте также: